Ko'rsatilayotgan xizmatlarni yaxshilash maqsadida biz saytda cookie-fayllardan foydalanamiz. Saytda qolishingiz, maxfiylik siyosati va shaxsiy ma'lumotlardan foydalanish shartlarini qabul qilganingizni anglatadi.

Shrift o'lchami

Ovoz berishni yoqish

Родной язык – основа наших национальных ценностей

2019 18 Oktabr
243
Ulashing

naitve-lang

Узбекский язык как один из древних и богатых языков мира является символом национального самосознания и независимой государственности нашего народа, его бесценным духовным богатством и великой ценностью, имеющих чрезвычайно важное значение в общественно-политическом и духовно-просветительском развитии страны. 

Благодаря огромному вниманию к родному языку как одному из основ нашего национального наследия 21 октября 1989 года был принят Закон «О государственном языке Республики Узбекистан, на основе которого за прошедшие годы узбекский язык обрел прочную правовую базу и высокий статус.

30-летие придания узбекскому языку статуса государственного в авиакомпании «Uzbekistan Airways», как и по всей стране, отметят широко. Согласно программе мероприятий, разработанной Отделом социальной политики Управления персоналом во исполнение Постановления главы нашего государства «О широком праздновании тридцатилетия принятия Закона «О государственном языке», в Дирекции авиакомпании проходит книжная ярмарка, где представлены произведения отечественных и зарубежных писателей, детская литература.

native-lang-2В рамках празднования этой юбилейной даты в подразделениях также будут организованы художественно-просветительские вечера, посвященные повышению роли и авторитета нашего родного языка, изучению его богатых возможностей. Также работники и молодежь авиакомпании примут участие в церемонии возложения цветов к подножию памятников основателю узбекского литературного языка Алишеру Навои в Национальном парке Узбекистана в Ташкенте.  

Будьте в курсе всех новостей от Uzbekistan Airways

Telegram: t.me/uzbekistanairways

Instagram: www.instagram.com/uzbekistan.airways.official/

Facebook: https://www.facebook.com/uzairways.official/

Youtube: www.youtube.com/c/UzbekistanAirwaysHY

PDF-ni yuklab oling