Марафон Uzbekistan Airways в рамках V International Tashkent Marathon

2023 20 сентября
430
Поделиться

16 сентября 2023 года в рамках V International Tashkent Marathon и спортивного движения «Yangi Nafas», посвященного Дню Независимости Республики Узбекистан, сотрудники Uzbekistan Airways приняли участие в забеге на 3 километра. Марафон прошел на территории оздоровительного комплекса в Ташкентской области.

Мероприятие стало не только ярким примером пропаганды здорового образа жизни, но и средством приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации бега как неотъемлемой части активного образа жизни.

По итогам забега лучший результат показал Турабеков Дониёр – командир воздушного судна Boeing 757/767. Он пробежал дистанцию за 14 минут 31 секунду, что позволило ему стать победителем соревнований. Второе место занял Нурмухаммадов Шохрух, бортпроводник Службы бортпроводников с результатом 14 минут 43 секунды. Третье место в упорной борьбе вырвал Мухтаров Ахмадбек, специалист одела социальной политики Управления по работе с персоналом, который является лидером молодежи Uzbekistan Airways, преодолев дистанцию за 14 минут 44 секунды.

Авиакомпания Uzbekistan Airways гордится своими сотрудниками и поддерживает мероприятия, способствующие здоровью и активному образу жизни. Этот марафон стал важным шагом в направлении развития спортивной культуры в авиакомпании.